среда, 9 ноября 2011 г.

Вещица...

   10 лет назад, когда я купила квартиру в которой живу и сейчас, увидела в магазине штуку, которая понравилась... Подставка для бутылок. Сразу скажу, что в принципе по прямому назначению она никогда не использовалась.... Стояла себе на подоконнике в кухне, в ней была пустая бутылка из-под шампанского и туда мы кидали 10-копеешные монеты, потому, что в узкое горлышко проходили только они ;)  Стояла она где-то с год. Было ей видимо влажно там, потому что начала она ржаветь..... Да и вообще перестала нравиться.... Копейки достали, бутылку выкинули, а саму штукенцию сослали на балкон, за неимением чердака или сарая... Вот чувствовала моя пятая точка, что будет у подставки вторая жизнь...  Прошло много лет....И вот она воскресла ;) Я ее подрала чуток, чтоб не совсем страшно было смотреть на ржавое нечто, выкрасила белым акрилом и задекорировала кружевом, лентами, бумажками и цветами. В некоторых местах прошлась недавно купленной Perfect Pearls от Ranger , ну и чернилами Vintage Foto. Результат радует. Или продам или подарю кому-нибудь. А было бы на кухне побольше места и себе бы с удовольствием оставила! ;)




Правда миленько? Викусь, ну в смысле симпатишно? ;)
 Палитра как все уже догадались от ПКС "Винтаж"
И поскольку у вещицы такая история вполне уместно ее участие в Арт-Бандеролях "Что можно найти на старом чердаке?" В моем случае на балконе... А там еще ой как много всего, что ждет пробуждения от длииинного сна... ;)
п.с: Пятьсоттысячстовосемдесятпятое СПАСИБО Людочке за ее прекрасные цветочки! ;)
Ой, забыла сказку написать.... 
 В одном волшебном городе жили маленькие человечки... типо как в Цветочном городе , где жил Незнайка...  Люди там были грустные и злые... не знаю почему... дурные были наверно.... не понимали, что быть добрыми и веселыми гораздо лучше и прятнее... Только один человечек был не такой как все... Он работал молочником, развозил по утрам молоко (как в кино американском ;))
   Он всегда был в хорошем настроении, всем улыбался и никому не делал зла. Любил все красивое и яркое. Может был "голубоватым", а может просто творческой личностью, история умалчивает.... На фоне серого города был очень заметен его замечательный велосипед!  Даже солнышко выходило из-за туч, когда он утром выезжал на работу...
  Жители долго не понимали его и всячески избегали. Сплетничали за спиной, говорили гадости, намекали на то, что он сумасшедший. Но он оставался тем, кем он был. Всегда всем помогал. Старался подбодрить в случае неудач. И постепенно люди начали замечать, что внутри, там где бьется сердце, после общения с Добряком, становится как то тепло, приятно что ли... Невольно жители при встрече с ним стали растягивать физиономии в улыбке... а потом и при встрече друг с другом.... 
   Спустя какое-то время на месте серого, зачуханного городка появился Радужный город. Он стал курортом в сказочной стране. Сюда съезжались на отдых и за хорошим настроением!
 Зэ энд.
гы-гы ;))) не знаю какой из меня сказкоплет, ну что получилось, то получилось )))
п.с:   ... ))) дописка ))) Приз в АртБандеролях предоставлен магазином для рукоделия "Скарлет", расположен по этой ссылочке : http://vkontakte.ru/club18331639. Всем удачи в розыгрыше )

11 комментариев:

  1. Какая чудная вещица!!!! И какая история :-) сколько вещей так лежат у нас на балконах и в кладовках и пылятся.
    Вторая жизнь этой вещице только на пользу :-)
    Спасибо за участие в задании от Арт-Бандеролей!

    ОтветитьУдалить
  2. Ахахах)))Еще какая миленькая штучка))Правда-правда)))А учитывая мою слабость к лисапедам,то вообще))))
    Танюш,вот тебя палитра покорила!!!!)
    И таки да..для скраперов не бывает ненужных вещей!!Это здорово!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный велик ))) Скоро НГ , подаришь с каким нибудь напитком ))))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо! Спасибо! Спасибо! ;))))

    ОтветитьУдалить
  5. Ну классно что все-таки долежался велик до своего звездного часа - теперь это классный арт-объект! Использованию моих цветочков я всегда рада, а в твоих работах они всегда по-разному смотрятся! Добрая сказка порадовала )

    ОтветитьУдалить
  6. Какая супер вещица получилась! Очень красивая! Прямо волшебство))

    ОтветитьУдалить
  7. Шедевр) Чудная вещица) ЖЕлаю ей найти свою хозяйку;)
    Спасибо за участие в задании Бандеролек, хоть и не совсем точно выполнено условие задания...... ноооо..... ладно.
    Еще хотелось бы пригласить вас в отбор зимней ДК ;) Если конечно позволяет время и есть желание)

    Если хотиет поучаствовать в розыгрыше приза, внимательнее отнеситесь к правилам, описанным и в посте и в блоге.
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибочки! Про спонсора дописала, а про отбор надо подумать... )

    ОтветитьУдалить
  9. Очень симпатичная работа. Мой любимый цвет )
    Спасибо за участие в нашем конкурсе.

    ОтветитьУдалить